伊春新闻网 > 游戏娱乐 >

马仁祥任伊春市人大副主任 原任市纪委副书记、监察局局长(简历)

时间:2020-05-10 03:12 来源:未知  手机版

傲龙,中海地产上海公司,高加索犬图片

中国经济网伊春5月25日综合报道(彭博) 据黑龙江伊春日报消息,伊春市第十三届人民代表大会第四次会议历时3天,圆满完成各项议程,于5月22日上午在林都会堂胜利闭幕。大会公布了选举结果:高环当选为伊春市第十三届人民代表大会常务委员会主任;李坤当选为伊春市人民政府市长;马仁祥当选为伊春市第十三届人民代表大会常务委员会副主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,马仁祥,1959年9月生,此前担任伊春市纪委副书记、市监察局局长。

马仁祥简历

马仁祥,男,汉族,1959年9月生,1976年3月参加工作,1983年11月入党,省委党校经济管理专业研究生毕业,教授级高级政工师。

1976年3月-1978年4月 伊春木材综合加工厂农场知青

1978年4月-1979年7月 鹤岗师范学校政治专业学生

1979年7月-1980年10月 鹤岗市第七中学教师

1980年10月-1985年9月 伊春木材综合加工厂团委干事、党办秘书

1985年9月-1987年7月 省委党校党政干部专修科学员

1987年7月-1989年7月 伊春木材综合加工厂党办副科级秘书

1989年7月-1991年3月 伊春市政府办公室副科级秘书

1991年3月-1993年12月 伊春市委组织部副科级巡视员

1993年12月-1997年4月 伊春市委组织部干部二科副科长(其间:1993年3月-1996年1月省委党校经济管理专业本科函授学习)

1997年4月-1998年9月 伊春市委组织部干部二科科长

1998年9月-1999年1月 伊春市委组织部干部一科科长

1999年1月-2002年9月 伊春市翠峦区(局)党委副书记

2002年9月-2003年10月 伊春市翠峦区(局)党委副书记、政协主席

2003年10月-2006年12月 伊春市上甘岭区(局)党委书记、人大常委会主任(其间:2001年3月-2004年1月省委党校经济管理研究生班函授学习)

2006年12月-2008年4月 伊春市上甘岭区(局)党委书记

2008年4月-2011年12月 伊春市南岔区(局)党委书记

2011年12月-2012年1月 伊春市监察局局长

2012年1月-2015年1月 伊春市纪委副书记、市监察局局长

2015年1月-2015年4月 伊春市人大常委会副主任候选人、市纪委副书记、市监察局局长

2015年4月-2015年5月 伊春市人大常委会副主任候选人、市纪委副书记

2015年5月- 伊春市人大常委会副主任

 相关:高环(女)当选伊春市人大常委会主任 李坤当选市长(图|简历)

本站所有文章均来自搜索引擎和其他站点公开内容,如有侵权或表述不当,请联系并标明身份和情况后立即删除。
本文地址: http://www.0458zhaopin.com/youxiyule/25539.html

本文标签:伊春市 伊春 监察局 省委党校 副书记

相关文章

热图 更多>>
热门文章 更多>>